воскресенье, 7 октября 2012 г.

Познаем искусство рисунка! Часть 4

Четвертая часть проекта в Рисуем! Скрапим! Играем!
Проект 1-Г. Сделайте рисунок своих глаз, глядя в зеркало. Голову поверните в три четверти (промежуточная позиция между положением анфас и профильным). Тщательно прорисовывайте только область вокруг глаз, брови и переносицу. Обязательно следите за тем, чтобы рисовать не то, что вы знаете, а то, что вы видите. Маркировка карандаша - 2В или НВ (М или ТМ); хорошо заточите.
Работайте в основном линиями, добавляя немного штрихов (тона), чтобы обозначить светотень. Дайте себе на выполнение проекта не менее двадцати минут. По крайней мере три-четыре раза попробуйте рисовать вслепую, сделайте не менее двух уточнений.
Что-то с глазами у меня беда случилась.. Наверное, не выспалась, вот и не похожи совсем( Не то, что ноги))) Ноги точно мои!
Ну, была, не была! Показываю..
 вот тут ближе
Эхх...
Спасибо за внимание!
Ваша katt

5 комментариев:

  1. А мне понравились твои глазки! Очень выразительные и пропорциональные! Спасибо, что вдохновилась нашим заданием от блога Рисуем!Скрапим!Играем!

    ОтветитьУдалить
  2. Кажется, что пару штрихов, и все готово! Очень здорово!

    ОтветитьУдалить
  3. спасибо! На самом деле не очень похожи они просто на мои собственные(

    ОтветитьУдалить
  4. Ох, как здорово! Может, и невыспавшиеся, зато живые очень получились, с настроением! Отлично! Спасибо, что экспериментируешь с нашим блогом "Рисуем! Скрапим! Играем!"

    ОтветитьУдалить

спасибо за ваши комментарии. Для меня это действительно важно!