понедельник, 24 сентября 2012 г.

Еще одна открытка

В последнее время привлекает меня нежность в работах.. И голубой цвет.. Наверное, о многом мечтаю в последнее время! И мечты вполне реально осуществимы. Нужно просто немного подожать!))



Голубой цвет.. Значение его столь же различно и многообразно, сколько он имеет разнообразных оттенков. С одной стороны – это цвет слабонасыщенный, воздушный, легкий, прохладный, спокойный, и даже слегка пассивный. Голубой цвет, значение которого – чистота, постоянство, разум и нежность, также может вызывать лень и апатию, если, конечно, его слишком много.

Голубой – это ветреный, холодный и чистый цвет. Голубой цвет, значение которого также отрешённость, искренность, равнодушие и лед, тесно связан с интеллектом, замкнутостью и тактичностью в общении. Он является цветом размышлений и созерцания.

Голубой цвет помогает думать, оставаясь наедине с собой, отрешившись от текущих проблем и суеты окружающего мира. В большинстве храмов потолки красят в голубой цвет, значение которого в данном случае – это чистое спокойное небо над головой, что способствует уединению во время обращения к Богу.

Наверное, этот цвет как никогда лучше отражает мое эмоциональное состояние на данный момент времени!

Кружево окружает, оберегает.. Кружева всегда связывали с романтическими поступками и любовью. К примеру, в древние времена, уходившим на войну рыцарям, их возлюбленные дарили кружева.

Ну, и конечно же - цветы! Цветы дарят любимым.. И совсем не обязательно подбирать для такого подарка повод! Дарите цветы своим любимым, показывайте свои чувства!

Моя открытка не содержит надписи, поэтому также может быть подарена как на праздник, так и просто так. "Потому что люблю.."

Вот и сама открытка:
 Как ни крути:
Вдохновило задание "Как ни крути" от Meaning cards
В работе использовала бумагу Botanical, вырубные цветы, дырокольные листочки, различные бумажные готовые цветы, кружево, дырокол края от MS, жидкий жемчуг, машинную строчку, штампы для украшения внутренней части открытки и обратной стороны.

Кстати, когда я "собирала" уже подготовленные элементы открытки, то и вправду, потерялась, где верх, а где низ) Как ни крути, всё-таки)))

Спасибо за внимание!
Ваша katt

10 комментариев:

  1. Катерина, доброго вечера! Спасибо, что откликнулись на наше задание. Открытка так и получилась небесно-романтической и очень интересной! Спасибо от блога ОТКРЫТКИ СО СМЫСЛОМ! Ждем вас в новых наших заданиях!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красиво, нежно. А сколько смысла вложено! Спасибо, что творите с Открытками со смыслом!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивая,нежная,романтичная! Спасибо,что творите вместе с нами)
    Открытки со смыслом

    ОтветитьУдалить
  4. Необыкновенно трогательная и нежная получилась у вас открытка,очень понравилась ...и описание настолько шикарное, что зачиталась просто!

    ОтветитьУдалить

спасибо за ваши комментарии. Для меня это действительно важно!